Как защититься от ложного обвинения в хранении и сбыте наркотиков?

• г. Владивосток

Ситуация заключается в следующем... Не так давно один человек, идя домой зашёл в гости к знакомым, он был слегка выпивший и надеялся у них "догнаться" пивком. В какой то момент (он точно не помнит), у него в руках оказался раскрытый свёрток с "химкой", в этот момент, в дом ворвались оперативники, и когда они хотели по горячке забрать этот свёрток из его рук, он его выбил и содержимое упало на пол, его сразу начали бить, растерявшись, а ещё больше испугавшись того, что ему снова сломают ногу (он инвалид уже 8 лет, остеомиелит хронич.) сказал, что "химка" его, и тут же прекратились избиения! В следующий момент у хозяина квартиры находят свежую траву, тазик (с его отпечатками), во дворе был характерный запах растворителя. Он так же сказал, что это всё (кроме химки!) его и показал, где рвал траву. Человек который, сказал, что "химка" его, её туда точно!-не приносил. Тест показал, что он употреблял, он и сам не отрицает, что употребляет время от времени. Подскажите, что может ожидать человека, на которого есть только его пьяное признание и то что тест оказался положительным? Телефоны так же изъяли у всех присутствующих (а их было трое, у третьего из кармана изъяли "пятку химки", и опера пытаются навязать тому кто зашёл в гости ещё и сбыт! Хотя тот (с "пяткой") не говорит как она у него оказалась, все они до происшествия были знакомы, возможно предварительно созванивались, но ни о чём криминальном не разговаривали и эсэмэсками не обменивались. Будьте добры, подскажите как можно выйти этому человеку из этой ситуации с минимальными потерями, у него 2 е малолетних детей, жена не работает, он работает сторожем, ведь если его тупо лишат свободы семья по миру пойдёт, а он этого не переживёт и покончит жизнь самоубийством при первой же возможности. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

С такой ситуации выйти маловероятно. Во всяком случае нужен адвокат на месте