Решила оспорить в суде решение городского начальника соцзащиты, но не знаю в какой форме подавать заявление.

• г. Димитровград

Решила оспорить в суде решение городского начальника соцзащиты, но не знаю в какой форме подавать заявление. «Исковое заявление» или «Заявление об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего»?

Ответы на вопрос (1):

Это зависит от того, какое решение и о чем вы оспариваете и имеет или не имеет место гражданско-правовой спор о праве.