Проблемы получения пенсии по потере кормильца из-за отсутствия справки о каникулярном отпуске из колледжа

• г. Тула

Я получаю пенсию по потере кормильца. Училась в колледже с 2011-2016 гг. В Июне получила диплом, мне прекратили платить пенсию. Я поступила в ВУЗ, но колледж мне не выдает справку о каникулярном отпуске, а ее требуют в ПФР, чтобы мне выплатили деньги за июль и август. ПФР может заново принять заявление на зачисление пенсии, но тогда за июль и август я ничего не получу. В колледже говорят, что такие справки не выдают. Так как был приказ от 1 июля, что я отчислена. А в ПФР говорят, что мне должны дать справку о каникулярном отпуске по 31.08.2016

Ответы на вопрос (1):

Если окончили учебу --тогда все законно--не дадут вам такую справку--т.к. вы не студент--можете возобновить с сентября месяца пенсию, предоставив справку об обучении в ВУзе.