Как правильно оформить выход соучредителя из ООО с передачей доли обществу безвозмездно?

• г. Казань

Есть желание выйти из числа соучредителей (их два) ООО с передачей доли обществу безвозмездно. Написано заявление. Можно сначала подать заявление и запротоколировать его директором на собрании и потом директору завизировать его у нотариуса для последующей передачи в налоговую? Или нужно сначала идти с заявлением к нотариусу, а потом в ООО? Ведь заявление можно и почтой отправлять. Или тоже сначала надо с ним к нотариусу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Сначала протокол - затем к нотариусу

УДАЧИ ВАМ

Протокол вообще визировать не надо у нотариуса. нотариус заверяет только подпись на заявлении, но может попросить протокол для ознакомления. Надо оформить такое заявление и подать в ИФНС