Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры-студии за 2000 т.руб., при условии ее строительства за 1600 т.руб.?

• г. Самара

Мы вступили в строительство квартиры-студии за 1600 т.руб. Какой налог мы должны будим заплатить, если продадим ее сразу, чтоб вступить в дальнейшее строительство жилья? Допустим мы ее продадим за 2000 т. руб.

Ответы на вопрос (3):

если квартира будет достроена и право собственности на неё будет зарегистрировано, то налог вы заплатите с дохода от продажи, то есть с цены по договору купли-продажи, как вы указываете 2 млн. руб. , но при этом вы воспользуетесь правом на вычет в размере 1 млн. руб.

Таким образом, к налогообложению останется сумма в 1 млн. руб. из расчёта 2 млн. - 1 млн. = 1 млн.

Здравствуйте! Если заключаете договор уступки прав требования, то 13 НДФЛ: (2 000 000 - 1 600 000р.) * 13 % = 52 000р.

если продаете дороже чем купили, тогда налог 13% с разницы--ст.220нкрф.

---- налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.