Вопрос ветерана - кто правильно толкует закон о предоставлении административных дней?

• г. Уфа

У меня такой вопрос: я ветеран боевых действий и по закону"О ветеранах"я могу взять 35 административных дней в удобное для меня время. Но мой работодатель сказал, что имеет право отказать. В одной статье я прочитал, что он обязан меня отпустить, теперь не могу понять кто все-таки прав. Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Отказать не имеет права.

Здравствуйте

Правы ВЫ.

Когда просите отпуск, тогда и должны предоставить.

Напишите жалобу в инспекцию труда.

Я о 35 днях за свой счет как ветеран.

не имеют право отказать в любом случае.--ст.128ткрф.

Здравствуйте

Правы ВЫ.

Когда просите отпуск, тогда и должны предоставить.

Напишите жалобу в инспекцию труда.