Возможность предоставления отпуска ветерану боевых действий при его преждевременном уходе - правовые аспекты.

• г. Вологда

Обязан ли работодатель предоставить отпуск ветерану боевых действий в удобное для него время при условии, что ветеран после поступления на работу отработал всего 2 месяца и ушел в отпуск самовольно. Право на отпуск, по мнению работодателя, у него еще не возникло.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если ушел в отпуск самовольно, следует уволить.

Все правильно надо для начала отработать пол года.