Можно предложить следующий заголовок:\nВопрос законности регистрации соседки, получившей долю домовладения по договору дарения

• г. Москва

В 2004 г. на основании договора дарения доли домовладения (оформить собственность она не могла, т.к. имелись самовольные постройки), моя соседка зарегистрировалась в этом домовладении, законно ли это, ведь у нее был только договор дарения и свидетельство о собственности старого образца оформленное на дарителя? (Зарегистрироваться без согласия других собственников, может только сам собственник доли, поэтому согласие дарителя доли рассматривать не будем).

Ответы на вопрос (7):

Если у нее договор дарения, то он должен был зарегистрирован, а без этого недействителен. Если не регистрировался то не законно.

Сергей, Вы можете продолжать задавать этот вопрос и что-то уточнять, но пока мы не увидим документы и не узнаем все обстоятельства по данной ситуации- ответить на вопрос -законно или нет Ваша соседка зарегистрировалась- не представляется возможным.

Степанов Юрий Васильевич, полностью с вами согласен, только не знаю как тут разместить копии документов, тогда бы я мог задать понятный вопрос.

В личные сообщения юристам пишите. Там можно прикрепить файлы

Обстоятельства далее еще интереснее, на данный момент я выяснил, что в доме, на долю в котором у меня есть право собственности, прописаны двое ее совершеннолетних сыновей, очевидно, что это незаконно!

Да, это незаконно

Добрый вечер! Незаконно конечно