Могу я зарегистрировать племянницу 12 лет в собственной квартире без ее родителей для оформления в школу?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Без родителей не можете

нет, только с одним из родителей

Ст.20 ГК РФ- место жительства несовершеннолетних до 14 лет признаётся место жительства их родителей, опекунов или попечителей

С одним из родителей можете зарегистрировать или оформляйте опекунство и прописывайте вместе с собой

Нудно зарегистрировать ее родителей тоже или достаточно их письменного согласия (доверенности)

Хотя бы одного родителя вместе с ней надо зарегистрировать

Вам же ответили.Одного из родителей тоже придется.

Нужно хотя бы одного зарегистрировать