Вопросы оплаты больничного при срочном трудовом договоре - ставка или справка с предыдущего места работы?

• г. Краснодар

По срочному трудовому договору я оформпена в школу курьером, на месяц. Ставка 7500 согласно МРОТ. Отработав 3 недели я заболела, хочу взять лист нетрудоспособности. Вопрос: как мне будет оплачиваться больничный исходя из ставки 7500 или исходя из того что 2014 2015 год я работала на предприятии и у меня есть справка с предприятия за эти последние 2 года, для оплаты больничных. Страховой стаж выше 8 лет. И еще вопрос если я проболею до конца срочного трудового договора, каким числом мне нужно закрывать больничный.

Ответы на вопрос (2):

Вам оплатят больничный исходя из средней з/п за 2014,2015гг., о нужно предоставить справку 182н. либо рассчитают по МРОТ.

Пособие по временной нетрудоспособности рассчитывается по среднему заработку за два календарных года, предшествующих году в котором наступил страховой случай. Принесите справку по форме 182н.. Договор, заключенный на определенный срок расторгается по окончанию этого срока.ст. 79 ТК РФ . Нетрудоспособность не помеха. Работодатель обязан уведомить о расторжении не позднее чем за три дня. Когда закроете больничный приносите его работодателю. Оплатят все дни нетрудоспособности в соответствии с общим страховым стажем.