Можно ли сделать дарственную на полдома, сейчас есть завещание на нас с сестрой, я на свою долю прошу маму сделать дарственную?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли сделать дарственную на полдома, сейчас есть завещание на нас с сестрой, я на свою долю прошу маму сделать дарственную?

Ответы на вопрос (4):

завещние не мешает дарить

Да, мама может сделать дарственную на 1\2 дома.

Можно оформить через нотариуса.

Конечно мама может сделать дарственную.

Что касается завещания. то мама его может изменить или отменить. Кстати действительным будет завещание, которое написано более поздней датой. Соответственно, если мама подарит Вам пол дома и не изменит завещание, то в случае смерти, если завещание не будет изменено, вторую половину Вы унаследуете с сестрой в равных долях.