Нелегальное прослушивание телефонных переговоров в материалах уголовного дела - нарушение закона или незаконное действие?

• г. Краснодар

Является ли законным если в материалах уголовного дела имеется прослушивание телефонных переговоров, но нет соответствующих постановлений суда о разрешении на прослушивание данных переговоров.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Доказательства, полученные с нарушением закона, не могут являться таковыми.

Здравствуйте

Эти доказательства в уголовном деле можно оспорить.

Здравствуйте. Если не было постановления суда, то это недопустимые доказательства.

Бог Вам в помощь.