Военкомат вызывает после операции - возможна ли отсрочка призыва?
₽ VIP

• г. Великие Луки

Уважаемые специалисты у меня такая проблема летом в 2009 году сломал ключицу, мне сделали операцию и поставили пластину. Прошел год и вот совсем недавно а точнее 29 сентября 2010 г. пластину мне сняли. Пришла повестка от военкомата чтобы я явился на медкомиссию. 12 октября прибыл на медкомиссию где мне сообщили что 24 октября явиться на призыв. Вопрос в том что возможна ли мне отсрочка от призыва до весны 2011 г. так как после операции не прошел даже месяц. Мне 18 лет. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Александр, вопрос решите со своим лечащим врачом. Если отсрочка положена, берите у него заключение и сдайте его на медкомиссию. Они решат. Удачи.

Существует порядок обжалования решения призывной комиссии, установленный ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе". В случае несогласия с решением призывной медицинской комиссии Вы имеете право обжаловать его в вышестоящем военкомате и (или) в суде. До рассмотрения жалобы по существу, все призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются. Основание для обжалования имеется и Вы его совершенно правильно обозначили в своем вопросе. Напишите в начале жалобу в вышестоящий военкомат, уведомив местный (письменно, заказным с уведомлением о вручении). Откажут в удовлетворении жалобы, обратитесь в суд. Требуйте предоставления отсрочки на срок до 1 года. Закон и сложившиеся обстоятельства это позволяют. Желаю удачи!