Меня лишили прав в Москве, сдал их в Ингушетию и получил справку от местной Гаи - что дальше?

• г. Самара

Меня лишили прав в Москве (дорогомиловский суд) Обжаловал в МГС-без изменений. Сдал права по месту регистрации - в Ингушетию. Пару раз подъезжал к гайцам, чтобы посмотрели базу: они видят в базе, что я лишён прав, но их система не выдаёт инфу о том, что я сдал права. Прилетел в Иншушетию получил от местных Гаи справку-ответ на мой запрос о том, что права мои сданы и находятся на хранении у них до 00.0000 г.

Теперь у меня есть справка об этом. В законе написано, что ВУ нужно сдать в орган исполняющий этот вид админ. Наказания. О каком органе идёт речь? О Гаи, которое вело моё дело или о органе Гаи в целом? Орган)) Имею ли я право сдавать водительское по месту регистрации? Обязан ли я уведомляться Гаи, которое вело моё дело о сдачи их по месту регистрации? Возникнут ли у меня после проблемы, ведь я до сих пор у московских высвечиваюсь как несдавший права. По хорошему, сбои в системе Гаи не мои проблемы, а проблемы Гаи, но там не менее, хотелось бы знать, что происходит на практике. СПАСИБО ОГРОМНОЕ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по месту регистрации не имеете право сдавать в/у, нужно сдавать водительское в ГИБДД. сотрудники которого составили протокол.