Необходимость подачи в суд в случае уничтожения груза во время перевозки фуры с древесным углем

• г. Иваново

У меня вопрос работаю на своей фуре как физ лицо взял груз древесного угляя через ати по дороге машина загорелась груз уничтожен по постановлению пожчасти груз и маш сгорели не по моей вине хочу подать в суд на кого мне подавать на того кто нанял перевезти или на того кто отгружал и есть ли шансы (уголь был не достаточно охлажден) спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно будет экспертизы в суде просить. Много вопросов, на которые ни Вы , ни суд не можете ответить. И теперь и эксперты вряд-ли смогут установить температуру угля, так как он сгорел. Подавайте на обе организации. Но, суд будет долгий и сложный.

Добрый день! Что получить какое-то возмещение ущерба нужно доказать чью-то вину. Из вашей информации не ясно, на основании какого документа установлена чья-то вина.