Проблемы с проживанием и оплатой квартиры - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Муж прописан, но не проживает в квартире двух собственников-бывшей жены и сына. Собственники за квартиру не платят. В прошлом году из-за долгов мужа не выпустили за границу. Сейчас похожая ситуация. Как поступить в данной ситуации? Можно ли платить только за себя?

Ответы на вопрос (7):

Надо подать в суд иск о взыскании долга по квартире с собственников

Мне важно знать как обезопасить себя на будущее? Сейчас на сайте судебных приставов висит долг 4200. Муж оплатил. До отпуска месяц. Надеемся, что ограничение на выезд успеют снять. В прошлом году при оплаченных долгах не успели и отпуск в Тайланд не состоялся.

Вроде как в аэропортах дают сейчас возможность погасить долг немедленно.

Если долг меньше 10000, запрет не наложат, но нужно счета разделить

Нет такого. И в законе написано, что в компетенцию таможенника не входит просмотр платежных документов и всевозможных справок. У них в компьютере висит запрет на выезд и пока в Москве не нажмут волшебную кнопку о снятии запрета никто через границу не пустит. И мало того, такой информации нигде нет. Т.е на сайте судебных приставов ты чист, а за границу тебя могут не пустить. Надо приезжать в аэропорт, искать главного по смене и слезно просить посмотреть.

Бред, моим клиентам по моему требованию пристав все снимает он же и проверяет все сам, главное пнуть его во время

Мария посмотрите в Питере инфо а потом едьте.