Как решить вопрос с пропиской ребенка и оплатой коммунальных услуг после смерти отца - возможности и рекомендации

• г. Москва

В августе умер отец ребенка, прописанный вместе с ним на жилплощади. Может ли бабушка выписать 9-ти летнего внука из муниципальной квартиры? Ребенок там не проживает. (бабушка не пускает после смерти сына меня, т.к. Я там не прописана) Как мне оплачивать ком. Услуги за ребенка, чтобы с ней не пересекаться? И нужно ли это делать до достижения ребенком 18-ти лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, имеете право выселить в судебном порядке.

Здравствуйте.

Да зарегистрированные могут

Не выпишет она его. А Вы обратитесь в бухгалтерию УК и расчет попросите квартплаты. Будете оплачивать от имени ребенка половину от суммы.