Право на льготу при устройстве ребенка в детский сад для ветеранов Чеченской войны - разъяснения закона и решение регионального отдела образования.

• г. Аксай

Имеет ли право на льготу при устройстве ребенка в детский сад ветеран Чеченской войны? Мы принесли в районный отдел образования ходатайство от военкома, но в предоставлении льготы они нам отказывают. В законе О ветеранах как-то невнятно об этом написано. Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Мария, здравствуйте! К сожалению, ФЗ "О ветеранах" не предусматривает льгот для детей ветеранов БД при приеме в дошкольные образовательные учреждения.

С уважением,

Харченко О.В.