Возможно ли осуществлять производственную деятельность на личном земельном участке в случае аренды дома и территории?

• г. Нижний Новгород

Можно ли заниматься производственной деятельностью на личном земельном участке?

Собственность - дом с прилегающей территорией. Рядом соседи, частные участки. Этот дом сдаётся по договору аренды фирме, которая в свою очередь держит там базу. Зашли на территорию участковый, прокурор, какая-то администрация и соседи. Сказали, что пришли по жалобе соседей. Сфотографировали и ушли. Собственника не было на месте. Сейчас вызывают в прокуратуру по непонятной причине.

Ответы на вопрос (1):

НЕЛЬЗЯ, в случае, если категория земель, на котором расположен участок, и разрешенное использование не предусматривают расположение промышленных предприятий. В прокуратуру вызывают по понятной причине - нецелевое использование земельного участка.