Последствия затопления квартир в результате невыполнения работ по монтажу системы отопления - Вопросы по рассмотрению дела в суде и необходимые дальнейшие шаги

• г. Хабаровск

В начале августа 2013 года мною был заключен с ИП договор подряда на демонтаж и монтаж системы отопления. Работы по демонтажу были произведены, но монтаж системы отопления так и не был произведен, в следствии чего 18.08.13 произошел залив моей квартиры и квартир, расположенных ниже этажом, горячей водой из системы отопления. Аварийной службой был перекрыт кран системы отопления, который не был перекрыт работником ИП. Факт того, что затопление произошло по вине ИП подтверждается выпиской из журнала аварийных заявок, и решением районного суда города. Решение вступило в законную силу 05.03.2014 г.

25.07.16 г. соседка с нижнего этажа подала на меня в суд по затоплению ее квартиры в августе 2013 г.

Что мне делать, т.к. виновником затопления признано ИП? Какие бумаги я должна предоставить в суд? Какие мои дальнейшие должны быть шаги?

Ответы на вопрос (4):

Судебные дела в порядке бесплатного совета в интернете не решаются

Ищите юриста в реальном времени.

нужно ознакомиться с материалами дела и исковым заявлением соседки

Можете предоставить решение районного суда

нанять юриста или адвоката...

Заявить в суде о том, что вы не являетесь надлежащим ответчиком по данному делу и предоставить доказательства = решение и выписка из журнала аварийных заявок.

готовьте отзыв и привлеайте ответчиком ИП а вы заинтересованное лицо в данном споре