Бывший директор оао, занимающегося косметологическими услугами, стоит перед возможной уголовной ответственностью

• г. Краснодар

На протяжении года работала директором оао, фирма занималась оказанием косметологических услуг, оформлялись кредиты на клиентов... недавно фирма закрылась, закрыли офис, вывезли всю технику и аппараты для проведения косметологических услуг, кинули сотрудников на зарплаты, недавно я узнала, что бывшие сотрудники и клиенты, которые покупали услуги в кредит написали заявление в прокуратуру, так вот вопрос что грозит мне, как бывшему директору этой фирмы, акционеры на связь не выходят... заранее благодарю за ответ... и как мне защитить себя?

Ответы на вопрос (16):

Виктория вы наемный работник,переживать вам нечего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможна уголовная ответственность

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, какая именно уголовная ответственность?

Спросить
Пожаловаться

Это установит следователь и суд.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, по ст. 159 УК РФ мошенничество. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

какая будет зависеть от того на какую сумму обманули людей, загладили ли вред и пр.

Спросить
Пожаловаться

Никакой уголовной ответственности за мошеничество нет если нет состава преступления

Спросить
Пожаловаться

Вы мошенник такой же как и ваши акционеры.И судя по всему стрелочником назначат вас.

Спросить
Пожаловаться

1. Возможна уголовная ответственность по ст. 159, 174, 201, 199 УК РФ;

2. Возможно привлечение к субсидиарной ответственности руководителя фирмы ее кредиторами, если будет признано недобросовестное виновное ведение дел.

3. Также Вы отвечаете по закону, если при наличии долга более 300 000 рублей, просроченного на срок более 3х месяцев не обратитесь с заявлением о банкротстве предприятия в арбитражный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если фирма закрылась не по Вашей воле, а по решению акционеров, и вывозом оборудования занимались не Вы, то и ответственность не Ваша. Но адвокат, наверное, Вам понадобится.

Если была возможность выплатить зарплату сотрудникам, но Вы этого не сделали, то Вас могут привлечь по ст.145.1 УК РФ (если докажут Вашу личную заинтересованность).

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а как мне себя можно защитить... меня тоже обманули..

Спросить
Пожаловаться

Наймите адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Адвоката ищите.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к юристу за представлением ваших интересов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В таком случае, возможно, уголовного дела в отношении Вас не будет. Но при вызове в прокуратуру или к следователю Вам понадобится адвокат.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ваша паника преждевременна, пока вас в следствие не вызывают. Без адвоката не ходите, а то все там подпишите.

Спросить
Пожаловаться

Акционер уволился из фирмы, по суду отсудил согласно реестровой стоимости фирмы долю, которую должна ему фирма. Но исполнительный лист на эту долю был выписан после всех аппеляций 30 марта 2013 г, а фирма закрылась в феврале 2013 г. Фирму закрыли с косяком-забыли акционера (кредитора) Как получить свою долю акционеру, теперь в статусе кредитора?

Ситуация такая бывший работник в период с 2011-2012 года работал водителем в фирме, оформлен не был, но зарплату получал каждый месяц, был выгнан за пьянку год назад. На данный момент фирма принадлежит другому человеку и этот работник написал в прокуратуру на фирму, что якобы ему не платили з.п.и отпускные. Что грозит директору фирмы? Что посоветуете делать?

Еще раз обращаюсь с вопросом.

Подскажите что может быть в данной ситуации:

Существует организация ООО. В ней три учередителя. Два работают на фирме, один просто как учредитель

(был уволен 1,5 года назад из этой фирмы, но по документам остался как учредитель).

Фирма поручила одному из сотрудников-учредитель получить кредит в банке на частное лицо но на расчетный счет фирмы.

Фирма обещала сотруднику что вернет потом этот кредит,

однако фирма на грани банкротсва денег нет. Срок кредита подошел к концу. Сотрудник подал в суд на фирму, чтобы та вернула сумму кредиту. Суд решил дело положительно в пользу сотрудника. Теперь все документы по суду переданы приставам.

На фирме денег нет,

движения ден. средств нет. Могут ли приставы требовать с учредителей, даже которые не работаю на фирме требовать деньги, или только в размере уставного капитала. Могут ли отобрать что либо из иммущества учредителя?

Заранее спасибо. Надеюсь на скорейший ответ.

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет в фирме. Фирма была продана в феврале (так говорят сейчас директора), мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию. Заявление я не писала, пособие не было выплачено в полном объеме. Теперь на мои звонки мне отвечают, что фирму продали, кому - не скажут, где моя трудовая - не знают, такую фирму они не знают. Мой директор открыл 2 новые фирмы, там работают все прежние сотрудники, с которыми я еще работала. Офис уже новых фирм находится по прежнему адресу. В-общем, все осталось прежним, только старую фирму они то ли продали, то ли закрыли, мне не говорят. Где искать нового владельца этой фирмы и куда обращаться?

Наш руководитель сегодня закрыл фирму. Кинул нас по зарплате и всех клиентов с невыполненными заказами. Сумма заказов составляет около 5.0 миллионов рублей. Фактический руководитель фирмы, к которому поступали все денежные средства от клиентов, официально на фирме не числится, скрылся за границей. Что делать работникам фирмы на которых сейчас давят клиенты, требуя возврата денег?

Ситуация такая:

есть две фирмы, фирма А и фирма М. Фирме А примерно 4 года, фирме М около 2. Во время открытия фирмы А, да и на всём протяжении её развития было приобретено много компьютерной техники, соответственно как компьютеры так и програмное обеспечение было зарегистрировано на фирму А (windows xp home edition OEM). Когда открылась фирма М она базировалась на территории офиса фирмы А, и соответственно пользовалась компьютерами фирмы А и следовательно тем программным обеспечением которое было куплено на фирму А. В течение последнего полу года, руководство фирмы М решило отделить эти две фирмы как две соверешенно разные организации. Таким путём, фирма М, взяла в аренду часть територии офиса у фирмы А, и взяла в аренду компьютеры у фирмы А. Ранее был сервер в офисе, который был в одной общей сети со всеми компьютерами в офисе, и он был приобретён на фирму А и следовательно всё лицензионное программное обеспечение было приобретено на фирму А. Совсем не давно, произошли перемены, сервер купленный на фирму А стал не исправен. И пришлось вновь приобретать новый сервер, который в свою очередь был куплен на фирму М, и програмное обеспечение для нового сервера тоже было приобретено и зарегистрировано на фирму М (microsoft windows server 2008). Также были приобретены тонкие клиенты (клиенты терминалов), и лицензии на их использование и так же на фирму М. В офисе компьютеры расположены таким образом, что на тонких клиентах (принадлежащих и лицензированных фирме М) работают сотрудники фирмы А. Руководство планирует взять в аренду у фирмы А часть дискового прстранства, т.к. обе фирмы пользуются одним и тем же сервером. Правомерно ли со стороны закона, со стороны защиты авторских прав и лицензионны соглашений, данные действия, и как настроить и как сделать чтобы было ровно со стороны закона, чтобы работники фирмы А работали на тонких клиентах фирмы М.

Прошу всех кто квалифицирован в данных вопросах помочь мне, очень нужна помощь. Ответ прошу высылать на почту 07x09x86@mail.ru или пишите в аську 494-475-445, Goodvin

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через фирму заключил договор на оказание платных образовательных услуг. Предложили оформить договор на кредит. Однако услуга не оказана. Банк требует оплаты (возврата) кредита. Фирма требует оплатить комиссию за расторжение договора на услуги. Какие предпринять правильные действия?

Возникла слудующая ситуация: Фирма А (Заказчик) заключила договор на выполнение услуг с Фирмой В (Исполнитель). За работы Фирма А перечислила на р/с Фирмы В 100% предоплату за услуги. Срок выполнения услуг 3 месяца. Фирма В услуги в указанный срок не сдала. В Фирме А началась процедура ликвидации. От услуг Фирма А отказалась, и потребовала возврата денег. Но р/с Фирмы А уже закрыты. Вопрос: Возможна ли замена лиц в обязательстве в этой ситуации. И если Фирма А переведет этот долг на другую Фирму, то новой Фирме эти услуги будут не нужны, а нужны обратно деньги. Каким образом получить эти деньги?

Прошу помочь мне разобраться в следующей ситуации: наша фирма заключила договор на оказание услуг с другой фирмой, но вскоре эта фирма изменила организационно-правоваую форму - была ООО, а стала ОАО. Но нашей фиме об изменении реквизитов уведомление не предоставила. В течение года ОАО пользовалось нашими услугами и оплачивало наши услуги, но последние 3 мес услуги не оплатило и у этой фирмы возник долг 100 000 руб. Можно ли на эту фирму - которая уже реорганизовалась в ОАО подать в суд и сможем ли мы выиграть дело, т.е. все счета выставлялись на ООО, а оплату целый год производило ОАО, но у нас нет договора на оказание услуг ОАО? есть только платежные поручения, свеидетельствующие, что оплчивало нам ОАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение