Бывший директор оао, занимающегося косметологическими услугами, стоит перед возможной уголовной ответственностью

• г. Краснодар

На протяжении года работала директором оао, фирма занималась оказанием косметологических услуг, оформлялись кредиты на клиентов... недавно фирма закрылась, закрыли офис, вывезли всю технику и аппараты для проведения косметологических услуг, кинули сотрудников на зарплаты, недавно я узнала, что бывшие сотрудники и клиенты, которые покупали услуги в кредит написали заявление в прокуратуру, так вот вопрос что грозит мне, как бывшему директору этой фирмы, акционеры на связь не выходят... заранее благодарю за ответ... и как мне защитить себя?

Ответы на вопрос (16):

Виктория вы наемный работник,переживать вам нечего

Здравствуйте! Возможна уголовная ответственность

Уточните пожалуйста, какая именно уголовная ответственность?

Это установит следователь и суд.

---Здравствуйте, по ст. 159 УК РФ мошенничество. Удачи Вам и всего хорошего.

какая будет зависеть от того на какую сумму обманули людей, загладили ли вред и пр.

Никакой уголовной ответственности за мошеничество нет если нет состава преступления

Вы мошенник такой же как и ваши акционеры.И судя по всему стрелочником назначат вас.

1. Возможна уголовная ответственность по ст. 159, 174, 201, 199 УК РФ;

2. Возможно привлечение к субсидиарной ответственности руководителя фирмы ее кредиторами, если будет признано недобросовестное виновное ведение дел.

3. Также Вы отвечаете по закону, если при наличии долга более 300 000 рублей, просроченного на срок более 3х месяцев не обратитесь с заявлением о банкротстве предприятия в арбитражный суд.

Здравствуйте. Если фирма закрылась не по Вашей воле, а по решению акционеров, и вывозом оборудования занимались не Вы, то и ответственность не Ваша. Но адвокат, наверное, Вам понадобится.

Если была возможность выплатить зарплату сотрудникам, но Вы этого не сделали, то Вас могут привлечь по ст.145.1 УК РФ (если докажут Вашу личную заинтересованность).

Удачи Вам.

Спасибо, а как мне себя можно защитить... меня тоже обманули..

Наймите адвоката.

Адвоката ищите.

Обратитесь к юристу за представлением ваших интересов

Здравствуйте. В таком случае, возможно, уголовного дела в отношении Вас не будет. Но при вызове в прокуратуру или к следователю Вам понадобится адвокат.

Удачи Вам.

Ваша паника преждевременна, пока вас в следствие не вызывают. Без адвоката не ходите, а то все там подпишите.