Должно ли следствие проводить следственный эксперимент при совершении убийства?

• г. Ханты-Мансийск

Должно ли следствие проводить следственный эксперимент при совершении убийства?

Ответы на вопрос (4):

нет, а вот проверку показаний на месте для закрепления обвинения могут провести.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, на усмотрение следователя. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

На усмотрению следователя.

Спросить
Пожаловаться

Согласно УПК РФ Следователь уполномочен самостоятельно направлять ход расследования, принимать решение о производстве следственных и иных процессуальных действий

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если человек обвиняется по ст. 111 часть 4, должно ли следствие проводить следственный эксперимент, и какая статья нарушена по уголовно-процессуальному кодексу РФ, если следственный эксперимент не был произведён?

После "оперативного эксперимента" не хватало данных для возбуждения уголовного дела и через 8 месяцев следователь проводит следственный эксперимент, на котором основной свидетель - он же участник "оперативного эксперимента ", показал участок на котором якобы лесничий разрешил ему срубить ель. Следственый эксперимент проводился без обвиняемого и его адвоката. Правомерно ли это? Подкрепите, пожалуйста, законодательно. Спасибо!

Был проведён следственный эксперимент и очная ставка, на очной ставке понятых не было, а на следственном эксперименте присутствовали двое понятых, один из которых, сотрудник правоохранительных органов. При проведении следственного эксперимента и очной ставки обязательно должны присутствовать двое понятых? Это должны быть не сотрудники милиции, или один из них может быть сотрудником правоохранитнльных органов (секрктарь) ?

Спасибо.

С уважением, Марина.

Должны ли после проведения следственного эксперимента выдать копии протокола на руки потерпевшему? (следственный эксперимент проходил в связи с избиением в армии)

У сына 34 года, ранее судим только за невозврат кредита, сейчас по ч. 3 ст. 159 УК РФ следствие - помог сотруднику МВД в совершении мошенничества на 70 тыс. руб., думая, что проводится следственный эксперимент. Сотрудничает со следствием, даёт показания. Подскажите, пожалуйста, возможен ли реальный срок?

При рассмотрении административного дела не был поведен следственный эксперимент, возможно ли настаивать на проведении эксперимента, если материалы уже переданы в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли следователь привезти понятых с собой, на следственный эксперимент, если понятные живут в другой части города? Или же понятые должны с района следственного эксперимента?

Меня как обвиняемую пригласили на следственный эксперемент. Когда он состоялся меня не позвали. (В определенное время и на место) .

Получается что я не присутствовала на своем следственном эксперементе, а бумаги были оформелены.

Имел ли право следователь провести следственные действия на манекене без обвиняемого при свидетелях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение