Правомерно ли продление испытательного срока при увольнении по собственному желанию и как поступить в этой ситуации?

• г. Москва

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию во время испытательного срока (начало работы 20 сентября, увольнение 4 октября) а мне сказали, что я буду отрабатывать не три дня, а две недели, так как некому работать. Подскажите, пожалуйста законно ли это? И как мне поступить в этой ситуации. Я должна выйти на другую работу уже 9 октября?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Требования вашего работодателя незаконны, вопрос можно решить в судебном порядке, написать жалобу в труд. инспекцию

Нет, незаконно. Получите доказательства того, что Вы подали заявление об уходе за 3 дня и можете дальше (после 3 дней) туда на работу НЕ ходить.