Какой пакет документов необходим для заключения договора аренды нежилого помещения!

• г. Саратов

Какой пакет документов необходим для заключения договора аренды нежилого помещегния!

Ответы на вопрос (2):

Если договор на срок менее года, то достаточно договора, акта приемки-передачи, и еще желательно план помещения.

Если имеется ввиду договор аренды недвижимого имущества на срок менее 11 месяцев (такой договор не подлежит государственной регистрации), то арендатору целесообразно запосить у арендодатля свидетельство о праве собственности на сдаваемое в аренду недвижимое имущество, либо договор аренды по которому он арндует это недвижимое имущество с правом передачи его в субаренду (в последнем случае с Вами будет заключаться договор субаренды), если арендодатель юридическое лицо, необходимо получить от него копии учредительных документов (устав, свидетельство о регистрации в качестве юридического лица, свидетельство о постановлке на налоговый учет, решение об избрании/назначении исполнительного органа (генерального директора/директора/иной должности в соовтетствии с уставом); если договор будет подписывать не исполнительный огран, то необходимо получить соотетствующую доверенность, выданную от имени юридического лица-арендодателя и подписанную его исполнительным органом с приложением печати этого юридического лица.