Mужу уже год не дают положенное по закону жилье, несмотря на победу в суде - что делать дальше?

• г. Волгоград

Мой муж сирота 10 лет ему не дают жилье положенное по закону, обращались в суд - дело выиграли, но жилье не дают, прописан в области а живет и работает в Волгограде, что делать дальше, суд выиграл год назад.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться к приставам и писать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жилое помещение могут предоставить только по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Это с учетом обстоятельств. Понятно не дают если его не строят для этих целях. Здесь надо выяснить вопрос а есть ли вообще возможность дать?

Спросить
Пожаловаться

Дом в аварийном состоянии подали в суд, суд выиграли на получение нового жилья. Год назад суд выиграли до сих пор жилье не получили. Приставы говорят нет жилья. Хотя людей из ветхого жилья пересел ют. Что мне делать если я выиграла суд год назад а судебное решение не исполнено хотя уже давно пошло в законную силу.

Я сирота, мне положено квартира, я выйграла суд. Прошёл год квартиру не дают. Что мне делать дальше?

Скажите, пожалуйста. Мой муж сирота. Ему в апреле исполняется 27 лет. Собственного жилья нет. До какого возраста сейчас сиротам дают жилье? Полагается ли вообще ему жилье?

Мой муж с рождения прописан по месту жительства матери в Москве, мать умерла когда ему было 10 лет, жил потом с отцом у мачехи (отец тоже умер) . В квартире еще прописана его тетка (родная сестра матери) и ее сын. В 2009 году тетя подала в районный суд о выселении мужа из квартиры (якобы он там не жил и утратил свое право на проживание) суд муж выиграл. Затем тетя подала в Мосгорсуд и там тоже муж выиграл-ей отказали. Но муж не может прийти в квартиру, ключи она ему недает и на порог непускает. К участковому тоже обращались. Как нам быть дальше: уже устали от этого беспредела?

Суд выиграли у администраций города получения жилья как сироты. Исполнительный лист получили что дальше? Куда его нести? ? И как скоро получим жилье?

Я сирота. Стою в очереди на квартиру. Через прокуратуру подала на суд. Выйграла 2 суда. Забрала решение суда и там написанно что предоставить жилье в неочередном порядке и незамедлительно. Но администрация говорит опять ждите своей очереди. И что у них есть еще одна очередь из тех сирот что выйграли суды и по решению суда им тоже нужно дать жилье. Сейчас написала заявление на получение исполнительного листа и хочу идти к приставам. Скажите, есть ли какой то срок исполнения решения? Или могу ли я сама указать срок? Что делать дальше незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 года назад выиграл суд у мэрии по частному делу. Мэрия подала апелляцию и выиграла. Но, решение было явно в интересах мэрии. Хочу теперь обратиться в прокуратуру с тем же вопросом. Может суд с прокуратурой постесняется так себя вести и я выиграю на этот раз.

Мне нужно скопировать материалы дела 4-х летней давности. Может ли мне их предоставить архив районного суда по прошествии 4-х лет?

Я сирота мне 28 лет мне до сих пор не дали жилья судится уже устал все суды выиграл администрацыя города игнорирует решения суда что делать дальше я не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение