Бывший муж требует отказа от долга по алиментам, угрожая судом - Могу ли я быть обязана выплатить эту сумму?

• г. Саранск

Бывший муж просит меня отказаться от долга по аллиментам а сами алименты не отказывается платить, но если я не откажусь от долга то он собирается подать в суд чтобы с него списали эту сумму т.к его мама присылала внуку деньги и он показывает мне квитанции и ссылается что с его подачи она отправляла деньги. Сумма задолженности составляет примерно 30 тыс. Такую же сумму она примерно присылала мне за все время. Мы с ним в разводе с 2010 г.и год до развода не жили. С 2009 по 2015 она давала деньги и не говорила что это в счет алиментов он платит их только последние 2 года. Сможет ли он отсудить у меня эту сумму.

Ответы на вопрос (3):

это возможно, если давал деньги матери для перечисления алиментов

не сможет так как доказательствами квитанции от мамы не будут пусть обращается в суд ему откажут