Наследование квартиры при разделе доли отца - кому принадлежит его доля после его смерти?

• г. Ставрополь

3-х комнатная квартира приватизирована на 4-х человек по 1/4: на отца, мать, сына и дочь. Отец с матерью разошлись и отец заключил брак с другой женщиной. В случае смерти отца кому достанется его доля?

Ответы на вопрос (5):

Наследники первой очереди – жена, дети и родители умершего

Новая жена и дети будут делить в равных долях

Здравствуйте! Наследниками первой очереди являются: его родители, его супруга, его дети от всех браков, если завещанием не будет установлено иное.

Хотелось бы поподробней Что нужно сделать, чтобы доля отца полностью перешла жене?

Здравствуйте!

Чтобы доля отца в полном объеме досталась его супруге, то необходимо, чтобы отец составил у нотариуса соответствующее завещание.

Но и при этом дети несовершеннолетние, то они будут иметь обязательную долю в наследстве (ст. 1149 Гражданского кодекса РФ).