Как продлить декретный отпуск до 4-х лет, если предприятие закрыто и начальство отказывает в выдаче необходимого приказа?

• г. Донецк

У меня заканчивается декретный отпуск до 3-х лет я хочу продлить до 4-х лет по уходу за ребенком у нас предприятие закрыто работает охрана и контора мне нужен приказ с канторы что я продлеваю декретный отпуск мне говорят что у нас предприятие не работает и они не могут дать такую справку справка мне нужна для совбеза начальство мне говорит что уволят по 68 ст и делай что хочешь у меня ребенок болеет справку с больницы ВКК мне дали подскажите что мне делать спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

До декретного отпуска я работала в больнице от туда ушла в декретный отпуск в 2013 году. Сейчас ребенку исполняется 3 года, нужно выходить на работу, но у меня ребенок состоит на учете кардиолога с диагнозом Врожденный порок сердца, ребенок часто болеет комиссия ВКК дали справку о том, что ребенок нуждается в домашнем уходе и требуется продление декретного отпуска до 4 лет. Когда пошла в отдел кадров сказали что такого закона нет и продлить отпуск они не могут. Что мне делать в сложившейся ситуации?

Мы семьёй из Луганска приехали в Крым в г. Керчь, там обратились в ФМС, нам дали справку на временное пребывание, сказали, что теперь будете жить в РФ по справке, а не по миграционной карточке, а потом срок справки закончится, продлите её. Теперь у меня скоро заканчивается срок справки, пошли в ФМС, они говорят, что справка не продляется. Срок миграционки уже закончился. Спрашиваем в ФМС что делать? Говорят: живите так. Может всё-таки как-то продлить миграционку? И где в Крыму?

Я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На работу нужно предоставить справку от отца, что он не получает пособия. Заказывала такую справку из его соцзащиты, справка выдана от 23.12.15, до меня она дошла только в январе, т.к. отправляли почтой. На работу отдала ее в январе и теперь они говорят что она устарела и нужна новая. Правы ли они? И какой срок у такой справки?

На основании какого Закона, Постановления, Порядка можно продлить декретный отпуск по уходу за ребенком до 6 лет согл. Справки ВКК. Спасибо.

У меня муж официально не работает. Мне на работу нужна справка от него, о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Где можно взять такую справку? Если на неофициальной работе такую справку не дают.

Такого характера: ребёнок инвалид, 4 годика 6 месяцев, инвалидность оформлена 1,5 года назад. Я официально трудоустроена и каждых полгода я продлеваю декрет являясь на ЛКК и получая справку об необходимости ребёнка в домашнем уходе. Раньше мне эту справку давали в двойном экземпляре-один на работу для приказа, другой для совбеза. Сегодня пошла на ЛКК и мне председатель ЛКК выдала только один экземпляр справки ссылаяь на то что работающим мамочкам они выдают только 1 экземпляр (хотя я обьясняла ей что и в совбез и на работу мне нужны оригиналы). И так и получилось и в совбезе и на работе потребовали сегодня каждому отдать оригинал. Я хотела спросить что мне делать в таком случае? Могу ли я обратиться на ЛКК за вторым оригиналом такой справки?

Хотела проконсультироваться: ребёнок инвалид, 4 годика 6 месяцев, инвалидность оформлена 1,5 года назад. Я официально трудоустроена и каждых полгода я продлеваю декрет являясь на ЛКК и получая справку об необходимости ребёнка в домашнем уходе. Раньше мне эту справку (форма 080-1) давали в двойном экземпляре-один на работу для приказа другой для совбеза. Позавчера ходила на ЛКК и мне председатель ЛКК выдала только один экземпляр справки ссылаясь на то что работающим (для продления декрета до 6 лет) мамочкам они выдают только 1 экземпляр (хотя я объясняла ей что и в совбез и на работу мне нужны оригиналы). И так и получилось и в совбезе и на работе потребовали каждому отдать оригинал. При попытке выяснить что и куда я должна подать мне областной педиатр по телефону сказала, что я должна прийти ещё раз на ЛКК и ещё раз писать второе заявление о необходимости ухода за ребёнком инвалидом для решения главы ЛКК о возможности социальных выплат (надбавка за уходом за ребёнком). Я хотела спросить действительно ли согласно закону Украины я должна являться для получения ещё одной справки на новое ЛКК? (хотя у меня в карточке уже есть заключение ЛКК которое датируется позавчерашним днем: что выдана справка о необходимости домашнего ухода). И разве если решается вопрос о необходимости ухода за ребёнком ЛКК должно на отдельных заседаниях решать о необходимости ухода за ребёнком для подачи справки на работу а на другом заседании об необходимости ухода за ребёнком для справки для совбеза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, мне нужно предоставить справку в соцзащиту для получения субсидий, на работе мне дали справку в эл.виде и написали что по такое то число я в отпуске по уходу и никаких доходов у меня нет. должны они указывать в этой справке пособия по уходу или такая справка пойдет для сойзащиты.

У меня муж официально не работает. Мне на работу нужна справка от него, о том, что он не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Где можно взять такую справку? Если на неофициальной работе такую справку не дают, а трудовая книжка утерена была.

Я нахожусь в отпуске по беременности и родам. Скоро отпуск заканчивается. Надо было от мужа справку о том что он не находится в отпуске по уходу за ребёнком. Муж был в командировке и не смог вовремя заказать эту справку, мне без него не дали. Уволят ли меня с работы, если я не смогу предоставить справку от мужа.? (больничный заканчивается через три дня, а справка будет готова только через недели две)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение