Вопрос по обязанности паевика в Севастополе вспахивать землю после получения пая при Украине

• г. Краснодар

Живу в Севастополе. При Украине получила земельный пай. Могут ли меня обязать вспыхивает эту землю? В противном случае оштрафовать на 20000 тыс без суда?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Могут обязать.Поэтому советую сдать земельный участок в аренду.

Спросить
Пожаловаться

обрабатывать нужно иначе штраф

Спросить
Пожаловаться

Как часто нужно вспахивать?

Спросить
Пожаловаться

раз в год нужно

Спросить
Пожаловаться

Я живу в севастополе у меня в украине есть земельный пай который мне достался по наследству после смерти мамы теперь по сложившимся в стране обстоятельствам я стала гражд рф ипо закону в течении года я должна отчуждиться от земельного пая я хочу переоформить землю на брата проживающего в украине как мне это сделать.

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Здравствуйте. Купил нежилое помещение под торговлю (без земли), через время оказалось, что земля находится в аренде. Разрешенное использование: Для размещения объектов финансового назначения. Могут ли меня обязать заключить договор аренды на землю? Могут ли оштрафовать за нецелевое использование земли, если договор аренды земли со мной не заключен?

Я передала свой земельный пай мужу, была сделка, но не дарения а просто передача моего пая ему, он является собственником моей земли, получил свидетельство на землю на себя. Могу ли я вернуть землю назад?

Получил по наследству дом и два земельных пая ЛКХ. Гражданин Украины. С домом понятно. Земельный пай в течение года нужно как-то продать, подарить или потерять. Вопрос! С какого момента идет отсчет этого года? С момента смерти, вступления в наследство или получения права собственности на землю? Если государство забирает эти паи, выплачивается ли какая-то компенсация? Спасибо.

В 2001 году умерла мать, у нее был земельный пай в порядке наследования, она его наследовала мне, дочери, я получила свидетельство на право собственности на землю в 2002 году и забросила это дело, думала, что на этом все. Но в начале марта этого года меня вызывают в суд, т.к данные земельные доли признаны невостребованными, и меня обязывают явиться для разъяснения. Указать причины, по которым я недооформила в собственность пай. В противном случае этот пай переходит к администрации данного сельского поселения.

Земельный пай 4 га земли сельхоз назначения хазяин выехал жить в украину ка оформить куплю пая без его присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в Крыму, имею земельный пай. сколько должен заплатить в конце года мне руководство за аренду моей земли, если при Украине я получала 850 гр. за 3.5 га.

В моей собственности земельный пай более 5 лет. В прошлом году я унаследовал два земельных пая родителей. В марте этого года я продал все три пая.

1. Должен ли я платить налог за проданные участки земли?

2. На какие земельные паи я должен подать декларацию в налоговую инспекцию?

Земли лесного фонда в собственности КФХ. При выходе из КФХ забираю свой земельный пай. Эти земли могу претендовать забрать? Имею свидетельство о собственности земельного пая без выдела в натуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение