Как оформить права собственности на земельный участок, находящийся в бессрочном пользовании после смерти деда и оставшейся одной из четырех сестер?

• г. Новосибирск

Мой дед имел дои земельный участок в бессрочном пользовании. Умер в 1974 году. Четыре дочери оформили права на наследство на дом, пользовались землей и домом просто так. Можно ли каким-либо образом сейчас оформить права собственности на эту землю, при этом из четырех сестер в живых осталась одна-моя мама. Все что она смогла это поставить участок на кадастровый учет в ГКН.

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно оформить право на дом, после чего можно выкупить и землю.

Здравствуйте. Бессрочное пользование не переходит по наследству. Если право на дом было оформлено, то можно все решить. Если нужна помощь, обращайтесь с документами, которые есть.