Может ли Виктор из г. Пустошка Псковской области выступить ответчиком по гражданскому делу вместо своей жены, и нужно ли заверять эту замену у нотариуса?

• г. Псков

Скажите пожалуйста, могу ли я быть ответчиком по гражданскому делу в суде вместо моей жены и нужно ли заверять это у нотариуса? Виктор г.Пустошка Псковской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете быть представителем ответчика на основании нотариальной доверенности.

Вы можете представлять ее интересы в суде. Нужна нотариальная доверенность. И если заявлен административный иск, то обязательно диплом о юридическом образовани необходим.