Затруднения с восстановлением паспорта - история грузинского мигранта в России без документов

• г. Рязань

Мой знакомый грузин он 1963 г. р приехал 25 лет назад в россию (тогда в ссср) потерял документы. У него была временная прописка много лет назад. На данный момент у него только св о рождении. Как можно восстановить паспорт. Много раз пытались обратиться в миграционную службу ни как не получается.

Сейчас он болеет очень серьезно он даже не может обратиться в больницу.

Ответы на вопрос (1):

Это только через УФМС делается, если есть основания