Проблемы с работой пылесоса - как добиться возврата денег или замены устройства?

• г. Пенза

У меня все тот же пылесос. Работает так скажем через раз. Через неделю покупки привезла обратно в магазин. Включили его - работает, сказали не возьмем. Увезла домой. На второй раз включения опять после двух минутной работы заглох. Завтра собираюсь снова в магазин. Будет 14 дней с момента покупки. Могу я настаивать на возврате денег? Или нужно будет ждать экспертизу? Я не могу обходиться на время экспертизы без пылесоса, так как ребенок аллергиков. Подскажите, пожалуйста, правильную тактику моих действий.

Ответы на вопрос (2):

можете требовать деньги, если вам продали некачественный товар

имеют право назначить экспертизу

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.