Двойное нарушение - Инспектор ДПС выдал два постановления за нарушения ОСАГО и управление не зарегистрированным ТС

• г. Нижний Новгород

Инспектор ДПС составил два постановления один за ОСАГО по ст. 12.37 с.2 и за управление тс незарегисрированном в установленном порядке по ст. 12. 1 ч.1. Как я понимаю без страховки я не смогу поставить на учёт автомашину, в связи с чем я нарушают одним действием несколько статей КОАП. Имел ли право в моём случае инспектор составлять два постановления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, могут составить 2 постановления согласно ст.29.10. КОАП РФ.