Как получить гражданство Израиля для граждан России, работающих по легальному статусу или вступивших в брак?

• г. Хабаровск

Гражданский Муж уезжает работать в Израиль, ему даётся легальный статус на 5 лет, можно ли ему потом получить гражданство Израиля? Или обязательно нам вступать в брак (я гражданка). Живём в России и хотим переехать в Израиль на пмж.

Ответы на вопрос (1):

Вам лучше заключить брак до его отъезда, иначе потом Вы просто не сможете получить гражданство Израиля. Вам лучше обратится на консультацию к юристу, который владеет не только знаниями Российского законодательства, но и Государства Израиль. Рада буду Вам помочь.