Отказ от выплаты алиментов с неофициальной зарплаты - возможность вмешательства приставов?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж получает зарплату двумя частями-официально и в конверте. С не официальной зарплаты платить алименты отказывается, в бухгалтерии говорят договаривайтесь сами. Могут ли приставы заставить его платить алименты с зарплаты в конверте.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая, Елена!

Приставы могут, если этот факт будет ими установлен. Поскольку алименты взыскиваются со всех видов доходов.

Подайте заявление о взыскании фиксированной суммы.

С уважением, Светлана.

Здравствуйте, Елена!

Зарплата в конверте на то и не официальная, чтобы скрыть её от налогов и взысканий. Поэтому пристав не может требовать уплаты алиментов от неофициальной зарплаты.

С уважением,

Савиных Владислав