Вопрос о продолжительности и оплате больничного листа при бытовой травме для инвалидов 3 группы

• г. Сыктывкар

Я уже задавала вопрос позавчера насчет продолжительности и оплаты больничного листа по бытовой травме я инвалид 3 группы по общему заболеванию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году.

Здравствуйте.

В чем вопросы?

Здравствуйте!Максимальный срок больничного, в том числе, при бытовой травме, составляет 15 дней. Больничный может быть продлен по решению специальной комиссии, которая определяет его дальнейший срок.

Оплата производится из средней зарплаты за 2 предшествующих года в процентном соотношении от Вашего стажа.При стаже до 5 лет-60%,от 5 до 8 лет-80%,свыше 8 лет-100%.