Необходима ли печать ФМС для легальной регистрации в Казахстане на 9 месяцев?

• г. Москва

Я гр.Казахстана. У меня есть регистрация на 9 месяцев но в ней не проставлена печать ФМС, но а есть штамп принимающей стороны от юридического лица, считается ли такая регистрация легальной, или должна все таки быть быть печать с ФМС о продлении миграционного учета?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, будет запрет

Спросить
Пожаловаться

Нет, регистрация возможна только в УФМС.

Спросить
Пожаловаться

Нет не считается

Спросить
Пожаловаться

Гражданка Украины с принимающей стороной обратилась в ФМС для продления миграционного учета по основанию предоставление временного убежища в РФ. Т.к. предыдущая регистрация была просрочена на месяц, в ФМС выписали штраф принимающей стороне и регистрацию продлевать отказались до оплаты штрафа. Затем штраф был оплачен, но принимающая сторона не согласилась продлевать миграц. Учет. Подскажите пожалуйста, если обратиться в ФМС с другой принимающей стороной, будет ли опять выписан штраф? И на кого? Спасибо!

На мой вопрос: Какие печати и штампы должны быть проставлены Регистрационной палатой на Договоре дарения 1/2 доли квартиры у Дарителя и Одариваемого? - адвокаты ответили неверно.

Вчера получила договора из Регпалаты. На Договоре Дарителя стоит только круглая печать, а на Договоре Одариваемого проставлена круглая печать и штамп регистрации Права собственности. На мой вопрос: Это все печати? - Регистратор ответила: Да, больше ничего не должно быть.

Но позже у меня всё-таки возник вопрос. Раньше проставляли печать, штамп о регистрации Договора и штамп о регистрации Права, причём на двух экземплярах. Вопрос: А сам Договор Дарения в Регпалате уже больше не регистрируется? И на Договоре Дарителя больше никакие штампы не проставляются? Ведь и в Регпалате тоже люди, которые тоже могут ошибаться.

Что требуется, от принимающей стороны, для продления миграционного учета гражданину ДНР, и в чем разница между предоставлением временной регистрации и постановкой на миграционный учет? Заранее благодарен. С Уважением, Владислав.

Гражданин Казахстана может пребывать на территории России до 90 дней с даты въезда. При этом он обязан выехать из России, когда истечет срок его временного пребывания.

Перед тем как покинуть место временного пребывания необходимо отдать принимающей стороне находящийся у иностранца отрывной талон бланка уведомления с отметками территориального органа ФМС или почтового отделения. Принимающая сторона в двухдневный срок должна направить этот талон в территориальный орган ФМС. Это будет означать, что иностранец снят с миграционного учета.

А если гражданин Казахстана был зарегистрирован в квартире, на которую у него оформлено право собственности. То никакой принимающей стороны нет.

ВОПРОС: кому отдавать отрывной талон бланка уведомления?

Унас вот такая проблема, мы приехали из Казахстана на обучение, поступили в коммерческий колледж на вечернее обучение т.к мест на очное обучение не было. Теперь мы не можем продлить миграционный учет т.к колледж не является принимающей стороной и проживаем мы на частной квартире. Нам отказывают в продлении миграционного учета, что нам делать и куда обращаться? Принимающая сторона т.е хозяйка не против продлить регистрацию, но МВД нам отказывает.

Нужно ли присутствие принимающей стороны при продлении регистрации в ФМС по трудовому договору на год по истечении 3 месяцев?

Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гр. Казахстана встал на миграционный учет. Пересек границу 26.05.2019. Цель въезда указано Работа.

2 месяца назад заключил трудовой договор и сейчас продолжает трудиться.

Мне, гр.России, как принимающей стороне, необходимо обращаться в территориальный орган МВД по миграции г. Химки для продления миграционного учета в связи с заключением трудового договора?

Нужно ли ставить штамп в миграционной карте о том, что гр. Казахстана трудоустроен и дальнейшее его нахождение (свыше 90 дней) законно?

Как проверить подлинность продления миграционного учета на миграционной карте, подлинность печати, что означает номер на красной печати ФМС? С ув. Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение