У меня вопрос: Может ли единственный сын претендовать на жил. площадь своего отца. Квартира собственность отца, сыну 18 лет.

• г. Челябинск

У меня вопрос: Может ли единственный сын претендовать на жил. площадь своего отца. Квартира собственность отца, сыну 18 лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, может претендовать

Здравствуйте! Только, если по наследству достанется.

Если отец единственный собственник,не должен алиментов,а сын не зарегистрирован в жилом помещении,то только в порядке наследования,при условии что есть что наследовать и отсутствии завещания на другого человека.

Если же вы подразумеваете,что родил-значит должен обеспечить жильем, то не всегда наши желания совпадают с обстоятельствами в которые мы попадаем.