Льготы донору печени.
• г. Краснодар
Льготы донору печени.
Ответы на вопрос (2):
г. Ижевск
Здравствуйте! Отдельных льгот донорам органов не предусмотрено.
Спросить27.08.2016, 20:32,
г. Москва
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно ст. 12 Закона РФ "О трансплантации органов и (или) тканей человека" донор, изъявивший согласие на пересадку своих органов и (или) тканей, вправе:
требовать от учреждения здравоохранения полной информации о возможных осложнениях для его здоровья в связи с предстоящим оперативным вмешательством по изъятию органов и (или) тканей;
получать бесплатное лечение, в том числе медикаментозное, в учреждении здравоохранения в связи с проведенной операцией.