На основании каких правовых документов я получил отказ, чем руководствуется Налоговая инспекция?

• г. Щекино

Обратился сегодня в Налоговую по вопросу предоставления налогового вычета. В сентябре месяце моей женой была куплена квартира за 1.5 млн рублей. Все регистрационные документы оформлены на супругу: договор купли-продажи, свидетельство о государственной регистрации права собственности. Я только давал согласие супруге на покупку квартиры. Согласие заверенно ноториально и прилагается к документам. Обьяснили в Налоговой, что я не имею права на налоговый вычет, т.к. квартира приобретена не мною а супругой. Супруга налоговым вычетом воспользовалась ранее в 2005 году. На основании каких правовых документов я получил отказ, чем руководствуется Налоговая инспекция?

Ответы на вопрос (1):

На основании Налогового кодекса РФ. Доводы Инспекция обязана изложить письменно, в случае, если вы обюращались в установленном порядке.Предполагаю, что возможны два варианта - 1. На налоговый вычет претендует супруга, а обратились в инспекцию вы без нотариальной доверенности, вам и отказали. 2. Налоговый вычет при покупке предоставляется только один раз, а супруга уже получала его ранее в 2005г. 3. Возможно вы не соблюли установленную процедуру.