Застройщик опоздал со сроками сдачи. Какой срок исковой давности для получения неустойки после подписания акта приема-передачи?

• г. Чебоксары

Застройщик опаздал со сроками сдачи. Какой срок исковой давности для получения неустойки после подписания акта приема-передачи?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Срок общий - три года (ст. 196 ГК РФ)

Общий срок - 3 года.

3 года с момента когда вы узнали о нарушении вашего права, а следовательно с момента когда застройщик должен был передать вам квартиру, а не с момента когда передал

Здравствуйте, Сергей!

Общий срок исковой давности - 3 года.