Как продлить пребывание в России как официальному супругу гражданки РФ и какие законные варианты задержаться в стране?

• г. Самара

Я гр.Украины, моя официальная супруга гр.России. Через неделю заканчивается срок моего пребывания на территории РФ. Могу ли я продлить свое пребывание в России как официальный муж гр.РФ? И какие ещё есть варианты законно задержаться в России, потому что здесь моя жена, а она уехать со мной пока не может?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете продлить срок пребывания.

Чтобы задержаться - надо оформлять РВП

Вам нужно получить РВП и тогда вы можете находиться на территории РФ спокойно.