Почему пенсия меньше, чем ожидалось, и возможно ли перейти на пенсию умершего супруга?

• г. Челябинск

Умер муж. Он был гос. служащим главный юрист консультант. Перед смертью он мне сказал что я могу рассчитывать на 70% его пенсии. В пенсионном мне якобы пересчитали и пенсия получилось меньше моей в 2 раза... хотя при жизни он получал в 2 раза больше моей! Подскажите может ли пенсия получится меньше и могу ли я рассчитывать на то что перейду на его пенсию?

К сожалению, ответ на данный вопрос пока не поступил.

Ответы на вопрос (1):

Да,такое может быть.