Что делать, если случайно поцарапал чужую машину на парковке и получил извещение о явке в суд

• г. Калининград

Поцарапала чужую машину на парковке возле торгового центра и растерялась уехала спустя две недели пришло извещение явиться в суд что делать.

Ответы на вопрос (7):

Идти в суд. Вас лишат прав.

Идите в ГИБДД и скажите, что за рулем были не вы и что человек, который был за рулем просто не заметил царапину и что вы готовы компенсировать указанные расходы за покраску указанному гражданину.

Так пишите правильно, вы же к юристам обращаетесь. То в суд вас вызвали, то оказывается в ГИБДД. Идите незамедлительно туда, куда вызвали, возьмите с собой почтовый конверт, извещение. Самый правильный совет - говорить, что не заметили, не слышали, не знали. Только такие давать объяснения в ГИБДД. Если несмотря на такие ваши объяснения в суд дело передадут, туда идти надо только с юристом. Обращайтесь, если потребуется помощь.

Могу ли я этот вопрос решить до суда и как более провильно.

обычно так быстро по данному вопросу в суд не вызывают- сначала вас должны найти, вызвать в ГИБДД, а только потом материалы направят в суд. Возможно, это вызов по другому делу- сходите и узнайте.

Если всё же по ДТП- за оставление места предусмотрено лишение прав, если дело уже в суде, то решить "до суда" явно не получится

Спасибо. Но меня вызывают в ГИБДД, а не в суд. Может есть шанс остаться с правами и решить все там. Только одно меня беспокоит меня вызывали 25 а письмо я получила 27 есть печать почтового отделения 27 числа письмо только поступило к ним.

Идите туда куда вызывают и говорите что ДТП не заметили