Как приставы могут описать имущество, если я не проживаю с родителями уже 2 года?

• г. Москва

Я прописан с родителями, сам там не живу 2 года. Если приставы прийдут описывать имущество то что они могут описать, как они без меня во первых смогут что-то описывать, во вторых как они узнают что описывать и где мое имущество, или они опишут все, а родители должны будут доказывать через суд что это имущество их?

Ответы на вопрос (3):

Опишут все, а родители будут исключать из описи потом своё имущество, долго и муторно

Здравствуйте!

Пристав может наложить арест на любое имущество, находящееся по месту Вашего жительства (предполагается, что там, где Вы зарегистрированы, то там и проживаете).

При этом совершенно верно, что родителям придется обращаться в суд и доказывать, что арестованное имущество принадлежит им (ст. 442 ГПК РФ).

Так что лучше избежать этого заранее.

Добрый день. Если их имущество опишут или арестуют, то действительно придется судиться