Что произойдет с запретом на регистрационные действия, если сумма долга меньше стоимости авто, но должник не имеет средств?

• г. Красноярск

В связи с задолженностью владельца, на авто наложен запрет на регистрационные действия, если с должника нечего взять, а сумма долга меньше чем стоимость авто, то исп. производство будет закрыто, снимут ли запрет на рег. действия при этом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Даже если размер задолженности меньше стоимости автомобиля, то арест с него не снимут.

При отсутствии иного имущества автомобиль может быть реализован с торгов, а разница после выплаты задолженности взыскателю будет возвращена должнику.