Вопросы относительно сдачи ЕГЭ и получения аттестата за 11 класс после окончания колледжа

• г. Краснодар

Я окончила школу с аттестатом о 9-ти классах и сдала ОГЭ, сейчас я поступила в Университет (университет при колледже) на СПО. Факт в том что поступила я туда потому-что не попала на специальность к которой долгое время стремилась, и меня конечно же окрылило то что оказывается мне можно сдать ЕГЭ и поступить в ВУЗ. Но мне стали не понятны несколько тонкостей.. Как я могу написать заявление на сдачу ЕГЭ, если там нужен документ удостоверяющий о том что я получила среднее общее образование (11 кл.)? Или ЕГЭ может сдать абсолютно любой гражданин РФ? Так же мне стало не понятно для чего нужна академ. Справка с моими отметками? Насколько мне объяснили, я могу с ней и результатами ЕГЭ направиться в минестерство образования и получить аттестат за 11 кл. Возможно ли такое после первого курса колледжа? Так же нужно ли мне писать на это какое либо заявление? Прошу развёрнутых ответов, ибо по сто раз уже спрашивала одно и то же, но так и не получила однозначный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете попробовать перевестись с 1,2 курса на другой, нужный Вам факультет - уточните этот вопрос в деканате ВУЗа.