Незаконный досмотр и пропажа имущества - Какова судьба инспекторов ГИБДД и возможность требования морального ущерба?

• г. Екатеринбург

Инспекторы гибдд незаконно произвели досмотр сели в машину и отогнали ее с частной территории! В машине были документы ключи и деньги-которые потом пропали! Есть видео запись этого происшествия! Какое наказание их ждет и могу ли я требовать моральный ущерб в суде!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начала жалуйтесь в Прокуратуру и управление собственной безопасности полиции.

Доброе время суток.

Необходимо знать, что происходило до осмотра а/м сотрудниками ГИБДД.

У Вас право написать жалобу в ГИБДД, областное УМВД,прокуратуру.

Всё будет зависеть от оснований для действий сотрудника ГИББД, присутствия понятых и.д.

После выяснения этого будет понятно - кто и на что имеет право.

Удачи.