Каков будет порядок этой перерегистрации и в каком законе это будет прописано?

• г. Москва

Господа юристы! Прочитал в одном из журналов, что в 2004 году планируется отказаться от такой формы, как ЗАО, и собираются обязать перерегистрировать все ЗАО на ООО. Так ли это? Каков будет порядок этой перерегистрации и в каком законе это будет прописано? Заранее благодарен за ответ.

С уважением,

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы произвести указанную вами процедуру необходимо внесение изменений в ГК РФ, закон об акционерных обществах и массу других законов и подзаконных актов.

Изменения в ГК проходят очень сложную процедуру согласований и принятия, что занимает много времени.

В настоящее время никаких законопроектов относительно указанных Вами изменений не расссматривается.если вдруг это случится, то порядок реализации будет прописан в законе о внесении изменений в ГК и др. правовые акты.